В Жодино засияло «Солнышко»

Новый детский сад на 230 мест под таким названием гостеприимно распахнул свои двери в восьмом микрорайоне города Жодино Минской области. Построил его коллектив стройтреста № 35 ГПО «Минскстрой».

Символический ключ от новостройки заведующей яслей-сада Оксане Тушинской вручил на торжественной церемонии открытия генеральный директор ОАО «Стройтрест № 35» Валерий Крупинский. 

«Солнышко» – современное учреждение  дошкольного образования, в котором созданы комфортные условия для гармоничного развития малышей. Обустроены просторные и уютные помещения для групп разного возраста, детские спальни, игровые комнаты, есть тренажерный, физкультурный и музыкальный залы. Что особенно ценно, в «Солнышке» есть современный бассейн, оснащенный автоматической системой обеззараживания воды, где малыши смогут обучаться плаванию и принимать закаливающие процедуры. В саду также будут работать кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога, методический кабинет, компьютерная игровая, медицинский блок и пищеблок, укомплектованный новейшим технологическим оборудованием. 

Поздравляя педколлектив и воспитанников «Солнышка» с этим замечательным событием, заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Сиренко отметил: «Жодино – город развивающийся, поэтому здесь продолжится строительство новых объектов. Ясли-сад «Солнышко» – первая очередь учебно-педагогического комплекса, вторая – строительство школы в данном микрорайоне. Все это свидетельствует о том, что наша страна живет созидательным трудом. Взрослое население добросовестно работает, создавая основу для того, чтобы дети росли в достойных условиях».

Не обошлось в этот день и без подарков:  Миноблисполком подарил  детсаду  мультиборд, Жодинский горисполком – синтезатор, а стройтрест № 35 – новый телевизор.