Комфортный дом для детей

05.10.2026

Новый корпус детского социального пансионата «Солнечный» на Выготского,16 уже зрительно осязаем. Он двухэтажный, объемный, площадью 6,6 тыс. «квадратов».

Строятся сразу шесть зданий, соединенных между собой. На объекте очень большой объем кладочных работ. Работают четыре бригады каменщиков, две из них – вахтами. На следующей неделе они завершают кладку наружных стен, а в ноябре и внутренних перегородок.

Строители спешат закрыть тепловой контур до холодов, чтобы дать тепло. Инженерные сети уже заведены в здание, накрывается кровля, вставляются окна (осталось смонтировать их в двух блоках).

Отопление будут включать поэтапно: первыми тепло почувствуют спортзал и бассейн, куда на этой неделе заезжают на отделку штукатуры.

Продолжаются также работы по фасаду – его штукатурят, а будущей весной покрасят.

Готовы фундаменты под ограждение пансионата, и в этом месяце строители начнут монтаж бессерных блоков.

Корпус возводится на месте снесенных старых построек пансионата «Солнечный».

Этот дом, рассчитанный на 120 ребят с особенностями развития, станет местом, где можно не просто жить, но и оздоравливаться, учиться новому, дружить и проходить реабилитацию. В комплексе – шесть функциональных блоков, от уютных жилых, медицинского и учебно-реабилитационного до современного спортивно-водно-оздоровительного.

За реализацию этой большой и важной задачи отвечает стройтрест № 35 (генподрядчик — филиал СУ-201). Сдача объекта – в мае 2027 года. 


Купить квартиру