Зеркала от «Минскдрева»: мир без фальши

30.08.2018

Участок по производству зеркал ОАО «Минскдрев» — правопреемник Минской зеркальной фабрики, которой в следующем году могло бы исполниться 90 лет.

На современном оборудовании здесь выпускают широкий ассортимент продукции для создания оригинальных интерьеров жилых и общественных зданий.

Профи не шутят, когда говорят о готовности создать зеркало с характером, собственным стилем и настроением — под каждого, кто обратится в «Минскдрев». Благородная классика, дерзкий авангард, изысканная простота — выбор разнообразен, как и применяемые технологии по обработке кромки,  нанесению пескрструйных рисунков и декоративных накладных элементов, созданию комбинированных изделий.

Продукция «Минскдрева» — это не только «Ромашки», «Гусенички», «Мишки» и «Львята» для детских садов (хотя и это важно для эстетического воспитания молодого поколения), но и большеформатные зеркальные стенки для спорткомплексов и бизнес-центров, хореографических и спортивных залов, мозаичные панно для офисов и общественно-торговых центров. Не говоря уже об огромных возможностях, которые открывают зеркальные поверхности для создания неповторимых интерьеров квартир и домов.

По желанию можно самостоятельно разработать дизайн зеркала, вписать его в предполагаемый интерьер в программе 3D. Профессиональный художник-дизайнер ОАО «Минскдрев» поможет с воплощением идей, а специалист соберет и установит зеркальную продукцию.

О чудодейственных свойствах зеркал ходят легенды. Кому как не работникам бывшей Минской зеркальной фабрики их не знать?!

— Полвека назад для создания зеркальной поверхности использовалось серебро, потом его с успехом заменил алюминий, — признается Инна Петрович, инженер отдела материально-технического снабжения ОАО «Минскдрев». — Что касается народных примет и сказочных историй, хорошо помню одну, со смыслом: если к зеркалу подойти с улыбкой, то и обратно получишь положительный заряд.

Наталья ХАЦКЕВИЧ

 

Заказать зеркала на производстве с почти 90-летней историей можно в ОАО «Минскдрев». Зеркальная продукция представлена на сайте предприятия www.mindrev.by и в его фирменном магазине, расположенном по адресу: г. Минск, ул. Социалистическая, 20.