Третий трудовой семестр-2018 - Студотряды в помощь строителям

14.08.2018

Лето – всегда напряженная пора у строителей, и лишние руки как нельзя кстати. Поэтому  студенческим отрядам рады на объектах ГПО «Минскстрой». В ОАО «Стройтрест № 1» трудятся  ребята из БГУИР, БНТУ и строительного колледжа. В основном они заняты на благоустройстве территорий и подсобных работах, те, у кого есть строительная специальность, – на отделке.

Второкурсник БГУИР Илья Колбасов работает в составе бригады СУ-4 первого стройтреста на благоустройстве территории спортивно-стрелкового комплекса имени маршала Тимошенко в Уручье, который строители готовятся сдать в конце сентября. Новый комплекс входит в перечень спортивных объектов, где в следующем году будут проходить соревнования по стрельбе в рамках II Европейских игр. Илья учится на факультете компьютерных систем и сетей, в будущем планирует устроиться в перспективную ІТ-компанию. Ну, а этим летом решил подработать на стройке – для студента деньги никогда не лишние, в стройотряд пришел через штаб трудовых дел БГУИР.

Свою лепту в возведение важных для Европейских игр объектов вносят стройотрядовцы, которые работают также на строительстве общежития № 2 в Студенческой деревне. Его возводит ОАО «Стройтрест № 4» (генподрядчик – СУ-13). Здесь трудится сводный белорусско-российский стройотряд «Возрождение» (студенты БНТУ и Санкт-Петербургского государственного экономического университета).

ОАО «Трест № 15 «Спецстрой»  принимал стройотряды из БНТУ и Минского государственного архитектурно-строительного колледжа (студенты трудились на строительстве Южной магистрали, Первого городского транспортного кольца и прокладке дорожных сетей в районе Шаранговича-Горецкого-Рафиева). А с 20 августа ожидают ребят из МГПТК монтажных и подъемно-транспортных работ.

Студенческие отряды трудились также на объектах ОАО «МАПИД» и других строительных организаций ГПО «Минскстрой».


На фото:

№ 1 Стройотрядовец Илья Колбасов.

№ 2-4 Идет благоустройство территории спортивно-стрелкового комплекса им. маршала Тимошенко в Уручье.