Строй, отряд!

19.07.2019

Строй, отряд!

«Рабочие руки в сезон никогда лишними не бывают, — резонно замечает главный инженер СУ-4 ОАО «Стройтрест № 1» Андрей Панченко. — Стройотрядовцы у нас работают каждое лето. Принимаем обычно два-три отряда, в этом году помощь пришла из БНТУ, факультет транспорта и коммуникаций».

Сейчас специалисты СУ-4 задействованы на реконструкции сетей и благоустройстве улиц Шишкина и Кулешова. Будущим дорожникам доверены подготовка основания, укладка мелкоштучной плитки и установка тротуарного борта. Бригадир Дмитрий Шаферов молодежью доволен: «Работают усердно, стараются. Реальная помощь!».

Нынешний сезон выдался для СУ-4 напряженным: работы много, объекты разбросаны по всему городу, есть даже за кольцевой дорогой. Благоустраиваются территории вводных садика и школы, жилых домов, городских улиц и развязок.

— Строители нас хорошо приняли, обучили, провели многоступенчатый инструктаж, выдали спецодежду, выделили оборудованную бытовку, — делится впечатления командир стройотряда Илья Воронов.

Илья родом с Гомельщины. Работать летом для его сокурсников в порядке вещей, поэтому предложение помочь минским строителям ребята приняли без раздумий. Конечно, устают, но стройка слабаков не любит.