Спасибо за труд и служение профессии

Юбилей предприятия – хороший повод поблагодарить коллектив за плодотворную работу, сказать каждому работнику и ветеранам теплые слова в знак признательности за служение профессии и родному предприятию.

Свое 40-летие ОАО «Стройтрест № 35» отпраздновал достойно – в Большом театре оперы и балета. Поздравляя коллектив с этим замечательным событием, председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко отметил, что трест за эти годы внес большой вклад в развитие города Минска, построив такие значимые объекты, как 5-й роддом, Республиканский центр трансплантации органов и тканей, корпуса РНПЦ фтизиатрии и трансфузиологии, 3-й, 4-й, 9-й и 10-й городских клиник, детские сады в Каменной Горке и Масюковщине, современные школы и поликлиники, жилые дома и многие другие объекты. Он пожелал тресту и дальше держать высокую марку треста-лидера, работая на благо столицы и страны.

Генеральный директор треста Валерий Крупинский от имени руководства также поблагодарил всех работников за личный вклад в общее дело и приумножение успехов коллектива, которыми он гордится, пожелал крепкого здоровья, финансовой стабильности, надежных заказчиков, интересных проектов.

За последние годы трест значительно укрепился кадрами (более двух тысяч человек) и в финансово-экономическом плане, построил сотни уникальных и значимых для столицы объектов. На церемонию награждения в малом зале оперного театра собрались лучшие работники треста. Почетным знаком Министерства архитектуры и строительства «Ганаровы будаўнік» награждены прораб ПМК-1 Геннадий Гавриленко и старший прораб СУ-201 Александр Капский, грамотой Минстройархитектуры – начальник участка СУ-200 Владимир Колосович, водитель автомобиля СУ-211 Иван Судиловский, начальник отдела кадров аппарата треста Ирина Скринник, инспектор по кадрам УПТК Маргарита Каракулько, грамотой Мингорисполкома – машинист автокрана УМ-191 Александр Борис. Благодарность Мингорисполкома объявлена монтажнику МСУ Александру Дуко и электромонтажнику УСР Андрею Минкевичу. Почетной грамотой Мингорсовета отмечены главный инженер СУ-199 Вадим Борейко и начальник производственного отдела СУ-210 Анжела Плужникова. Грамоты ГПО «Минсктрой» удостоена инженер-экономист УММ Нина Довгаль, а грамоты Министерства здравоохранения – монтажник СМУ-1 Андрей Некрашевич. В числе награжденных высшей наградой Союза Строителей – нагрудным знаком “За заслугі ў будаўніцтве” – прораб СУ-211 Алексей Зенькович. Всего к юбилею награды получил 51 человек.

Артисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь подарили юбилярам незабываемые спектакли – «Жар-птица» Игоря Стравинского и «Шехеразада» Римского-Корсакова.