Спасибо за труд!

«Поклон вам низкий до земли за трудовые ваши дни»

Ароматный каравай из муки нового урожая вручили труженики СПФ «Агрострой» заместителю генерального директора ОАО «Минскжелезобетон» Станиславу СОХАРЕВУ на праздничном вечере в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. 

Этот год для сельхозфилиала «Минскжелезобетона» выдался непростым: не все виды на урожай оправдались, но труженикам хозяйства удалось собрать 5055 т зерна (плюс 488 т к прошлому году), 725 т рапса (плюс 57 т). Были вовремя убраны другие культуры, в полном объеме заготовлены корма для скота, завершена пахота и внесена органика. На очереди — ремонт и консервация сельхозтехники. 

«Агрострой» специализируется на производстве молока и мяса.  Достигнутые результаты позволяют ему год от года занимать лидирующие позиции в районе. Вот и накануне профессионального праздника директору филиала Артему Антифееву был вручен Почетный диплом Червенского райисполкома за достижение лучших показателей по реализации молока.

Поздравить сельчан с их праздником в деревню Гребенка приехали представители ОАО «Минскжелезобетон». Уже много лет строители живут не только интересами производства, но и рачительно хозяйствуют на земле. Без их помощи отсталому некогда хозяйству было бы нереально выйти в лидеры. 

По результатам уборочной Станислав Сохарев отметил лучших комбайнеров — Андрея Петрушу, Юрия Жеребцова и Сергея Ларионова; водителей Анатолия Ксеневича и Александра Тарновского; трактористов-машинистов Вячеслава Койпиша и Игоря Бежка. 

Почетными грамотами ОАО «Минскжелезобетон» были награждены Галина Колтович, Николай Колеко, Раиса Васильева, Олег Коноплев и Нина Лавренкова. 

Благодарность ОАО «Минскжелезобетон» объявлена Гульнаре Кузнецовой, Наталье Колеко, Жанне Андрончик, Галине Валькевич, Александру Ревотько и Валентине Бусенковой. 

Почетные грамоты Минского горкома Белорусского профсоюза строителей профактиву «Агростроя» вручила председатель профкома филиала Людмила Крук. 

Комбайнеры, механизаторы, операторы машинного доения, животноводы, водители — это те люди, чьим тяжелым трудом и профессионализмом, в первую очередь,  обеспечивается продовольственная безопасность страны и жизненный уровень народа. Приятно, когда они не остаются незамеченными, когда находится возможность их поблагодарить за труд, вручить памятные сувениры, подарить любимые песни. Ежедневные проблемы, отдаленность от столицы, финансовые сложности не мешают руководству «Минскжелезобетона» держать руку на пульсе своего сельхозфилиала: дважды в неделю генеральный директор Александр Шабан посещает «Агрострой» не как сторонний наблюдатель — он активный участник всех перемен, потому и результаты работы хозяйства одни из лучших в районе.

За плодотворную работу, профессионализм и личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства Александру Шабану объявлена благодарность министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонида Зайца.

Самые теплые слова и пожелания принимали виновники торжества от своего непосредственного руководителя — директора филиала Артема Антифеева. Артем Сергеевич не сомневается, что резервы все не исчерпаны, коллектив дружный, работоспособный, ему многое по плечу. Директор озвучил имена тех, кто по результатам работы удостоен чести быть занесенным на  обновленную Доску почета СПФ «Агрострой» — это Олег Коноплев, Михаил Васильев, Анатолий Ксеневич, Екатерина Касенкова, Юрий Асташенок и Валентина Ахрамович.

Для виновников торжества прозвучал праздничный концерт.

Наталья ХАЦКЕВИЧ