Открытый диалог

29.08.2019

С планами развития ОАО «122 УНРМ» на ближайшую перспективу ознакомил первого заместителя Мингорисполкома Федора Римашевского директор предприятия Андрей Лешкович.

Основное направление деятельности 122-го — это сдача в аренду башенных кранов. Их 55, больших и малых, современных и практически самортизированных. В течение 2008-2011-го парк вертикального транспорта был существенно обновлен с использованием средств инновационного фонда, сейчас процесс перевооружения идет труднее — не более одной-двух единиц в год.

Доходная часть также пополняется за счет сдачи в аренду автотранспорта, землеройной техники, площадок, зданий и сооружений.

Федор Викторович поинтересовался развитием проектов, озвученных руководством предприятия на аналогичной встрече с трудовым коллективом полгода назад. Оказалось, что слов на ветер здесь не бросают. На территории управления налажено производство металлических связей и анкерных болтов для крепления башенных кранов к строящимся зданиям и фундаментам, а также железобетонных подкрановых балок. На очереди сертификация производства по изготовлению закладных деталей и арматурных каркасов.

Получила развитие тема создания в 122-м отдела диагностики башенных кранов с последующим их ремонтом. Специалисты прошли обучение, приобретено необходимое оборудование, ведется работа по получению сертификатов. Создание мощного центра по обслуживанию вертикального транспорта — в интересах всех участников объединения «Минскстрой», а для «122 УНРМ» — еще и новое направление развития, позволяющее увереннее чувствовать себя на строительном рынке услуг.

— Не призываю распылять силы и средства, рекомендую максимально использовать имеющиеся резервы, — заключил первый зампред, положительно оценив инициативы 122-го.