«Мисс МАПИД-2019» – Алина Дещеня

14.03.2019

Весна – время, когда оживает природа и пробуждаются чувства. Это пора вдохновения и любви. Именно в канун 8 Марта состоялось самое яркое и красочное шоу – «Мисс МАПИД-2019». Конкурс красоты, грации и артистического мастерства среди девушек-строителей принимал в этом году Минский городской дворец культуры.

Восемь красавиц обособленных подразделений МАПИДа открыли праздничный вечер дефиле в ансамбле. Под аплодисменты зала девушки грациозно двигались на сцене, излучая молодость, обаяние и красоту. Узнать об увлечениях, мечтах и предпочтениях конкурсанток помог конкурс визитных карточек «Опять весна, опять цветы…», а по интеллектуальному блицу «На старт! Внимание! Весна!» оценивались ум, острота мышления и сообразительность каждой из претенденток на корону. Четвертое задание называлось «Творческий калейдоскоп». Девушки демонстрировали  профессиональному жюри и зрителям свои незаурядные способности: в танце, игре на музыкальных инструментах, пении, магических фантазиях, миниатюрах и пр. Каждое выступление было наполнено яркими красками и радужными чувственными нотами. Жюри оценивало артистичность,  эстетический вкус, костюмированность. И, конечно же, всё изящество и великолепие девушек раскрылось в заключительном дефиле в вечерних нарядах. Они подарили зрителям незабываемые эмоции и праздничное весеннее настроение.

Жюри под председательством заместителя генерального директора МАПИДа Сергея Малашука и в составе заслуженного артиста Республики Беларусь и главного режиссера театра сатиры «Христафор» Евгения Крыжановского, балетмейстера и преподавателя танца Виталия Молчана, заместителя директора ГУ «Минскконцерт» Ирины Галузо, помощника директора Минского городского дворца культуры Андрея Кузьмина, председателя Совета по работе с молодежью ОАО «МАПИД» Руслана Комаровского и председателя профкома предприятия Чеслава Бушило было сложно определиться с выбором номинантов и победительницы конкурса. Поэтому проигравших не было, все участницы получили цветы, дипломы и подарки.

«Вы такие красивые, талантливые, нежные. Думаю, результат не так важен, как то, что вы побывали на этой прекрасной сцене, что вы – одна команда, – сказала представитель «Минскконцерта» Ирина Галузо. – Хочу пожелать, чтобы счастье бежало за вами по жизни».

Евгений Крыжановский, как всегда, был в своем амплуа: много шутил, поблагодарил «министра культуры» МАПИДа Елену Вамбрикову за подготовку этого прекрасного шоу, а девушек за чудесный вечер, пожелал им успехов и встретить «такого красавчика, как я». Даже бренд «МАПИД» юморист расшифровал в тему: «Место Амбициозных Прекрасных Интересных Девушек».

Ну, а итоги конкурса таковы: титула «Мисс МАПИД-2019» удостоена воспитатель общежития № 1 ЖКУ Алина Дещеня. У нее также приз зрительских симпатий.

Независимое жюри единогласно отдало свои голоса и приз Веронике Громыко из УМСР-154. Награды от Фрунзенской районной организации «Белая Русь» и титула «Мисс Белая Русь-МАПИД» удостоилась Юлия Дубовик (завод КПД-1).

Победители в номинациях:

«Мисс Очарование и Оригинальность» – Дарья Жарская (СУ-204).

«Мисс Уверенность и Энергичность» – Вероника Гук (СУ-202).

«Мисс Обаяние и Непосредственность» – Алина Томчик (проектное управление).

«Мисс Позитив и Самообладание» – Анна Ходос (УММ).

«Мисс Творчество и Креатив» – Екатерина Желудко (СУ-205).

«Мисс Женственность и Сердечность» – Юлия Дубовик (завод КПД-1).

«Мисс Музыкальность и Романтичность» – Вероника Громыко (УМСР-154).