МАПИД выбрал лучших облицовщиков-плиточников

01.03.2019

В ОАО «МАПИД» завершился конкурс профессионального мастерства среди облицовщиков-плиточников отделочных управлений предприятия. Он состоял из двух этапов – теоретического и практического. Лучший уровень теоретических знаний показали плиточники Александр Сачек из СУ-202 (28 баллов из 30) и Алексей Аксенчик из СУ-203 (27 баллов). Председатель жюри практического этапа Александр Болбас отметил, что все конкурсанты старательно и с ответственностью работали, демонстрируя хорошие профессиональные навыки. Они уложились в норматив по времени. Меньше других затратило на облицовку помещения плиткой звено в составе Александра Сачека и Дмитрия Сенько из СУ-202 – 23 часа 11 минут. Это же звено заработало на практическом этапе наименьшее количество штрафных баллов – 9.

Конкуренция среди конкурсантов была очень высокой, о чем говорит минимальная разбежка в баллах среди тройки звеньев-победителей – она составляет всего лишь полбалла.

Лучшими облицовщиками-плиточниками ОАО «МАПИД» стали Егор Моисеенко и Алексей Аксенчик (СУ-203) – 85,5 балла. У обоих четвертый квалификационный разряд, а трудовой стаж на двоих составляет 25 лет.

Всего на полбалла (85 баллов) ниже результат у звена СУ-202 в составе Николая Сушкевича и Александра Кленовского, у них почетное второе место. Третье заняли облицовщики-плиточники Максим Корзун и Андрей Асаула (СУ-203) – 84,5 балла.

Конкурсантам были вручены дипломы участников и победителей, они поощрены также денежной премией.

Заместитель генерального директора ОАО «МАПИД» Сергей Малашук от имени администрации поблагодарил всех за участие в конкурсе и поздравил с победой лидеров, отметив, что в отделочных управлениях МАПИДа работают специалисты высокого класса, об этом свидетельствует хорошее качество сдаваемого в эксплуатацию жилья. По словам председателя Совета по работе с молодежью Руслана Комаровского, в призерах конкурса профмастерства есть и молодые люди до 31 года. «Это говорит о том, что молодежь у нас хорошая», – удовлетворен результатом соревнований молодежный лидер. Он посоветовал ребятам рассказать о конкурсе своим коллегам в управлениях, поделиться опытом. Конкурсы «Лучший по профессии», которые популяризируют рабочие специальности, будут проводиться на предприятии и в дальнейшем.