Конкурсы

 

У «Спецстроя» – три награды

37 товаров и одна услуга из 21 организации Минска стали лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь 2017 года». Коллектив ОАО «Трест № 15 «Спецстрой» получил сразу три награды – за победу в номинациях «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуга населению», а также специальную награду, учрежденную в 2016 году, – «Лучший в регионе». Дипломы победителям конкурса вручил в городской ратуше председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

«Этот конкурс – самый мотивированный в стране. Он позволяет предприятиям не только участвовать и побеждать, но и работать над снижением затрат и повышением качества, чтобы они становились богаче, – сказал мэр. – От имени Мингорисполкома хотел бы заверить, что власть оказывает и будет оказывать поддержку промышленным предприятиям. Мы льготируем процентную ставку по кредитам, даем под создание новых рабочих мест площади на льготных условиях. Готовы и по другим направлениям оказывать поддержку, чтобы минских предприятий-победителей в этом конкурсе становилось больше и больше. От этого выигрывают все. Надеюсь, что через год в этом зале нас будет еще больше».

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится ежегодно с 2002 года Госстандартом, областными исполнительными комитетами и Мингорисполкомом и направлен на продвижение безопасных, качественных и конкурентоспособных товаров и услуг, а также выявление новых видов продукции.

Трубы железобетонные безнапорные пониженной проницаемости с внутренним защитным кислощелочным покрытием, выпускаемые ОАО «Трест № 15 «Спецстрой», стали продукцией года. Оценено также качество строительно-монтажных работ на объекте «Транспортная развязка на пересечении пр. Независимости с ул.Филимонова», которую спецстроевцы возвели с опережением графика и сдали в эксплуатацию к 3 июля 2016 года.

Раструбные трубы с футеровкой используются для устройства канализационных  коллекторов. Футеровка (защитная оболочка) трубы изготавливается из полиэтилена низкого давления (ПНД) толщиной 3 мм. «Кислощелочное покрытие  на внутренней поверхности трубопровода необходимо для его защиты от газовой коррозии при транспортировке производственных или бытовых сточных вод», – пояснили в ОАО «Трест № 15 «Спецстрой».  Трест выпускает такие трубы диаметром от 300 до 2400 мм.

Подпись к фото:

№ 1. Микротоннельные трубы с защитной оболочкой, производимые в УПТК трест № 15 «Спецстрой», названы лучшей продукцией 2017 года по итогам конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь».

№ 2. Главный технолог УПТК ОАО «Трест № 15 «Спецстрой» Дмитрий Зверок на полигоне готовой продукции.

№ 3 Раскрой футеровки.

№ 4. Футеровка для железобетонных труб.

№ 5. Путепровод на пр.Независимости-ул.Филимонова в момент строительства.

№ 6. Открытие движения по путепроводу Независимости-Филимонова. 2016 год.

№ 7. Путепровод на пр.Независимости-ул.Филимонова. Проект.


Теги: Спецстрой