Главное, ребята, сердцем не стареть

22.01.2019

Итоги ежегодного смотра-конкурса «Лидер года» на лучшую постановку работы в первичных организациях ОО «БРСМ» подвели в МАПИДе.

Амбициозные и уверенные в себе, неутомимые и харизматичные, открытые новым знаниям и готовые к переменам… Именно такие ребята и девушки – на лидерских позициях в МАПИДе. В номинации «Мы – одна команда» лучшей «первичкой» Совет по работе с молодежью назвал молодежную ячейку БРСМ управления малой механизации, которую возглавляет Наталья Ордынская.

Лидерами не рождаются, ими становятся. Это признание, которое нужно заслужить. Наталья Ордынская как раз из тех, кто своим энтузиазмом, активной жизненной позицией, стремлением сделать жизнь молодежи своего управления интересной, его заслужила. Она стала лучшим секретарем БРСМ в номинации «Лидер года-2018». Еще одну награду Наталья получила за победу в городском конкурсе буктрейлеров, посвященном Году малой родины (буктрейлер – это короткий видеоролик о книге). Ребята из УММ сняли красивый и натуралистичный ролик по роману Ивана Мележа «Люди на болоте». Цель конкурса буктрейлеров, объявленного Минской городской организацией БРСМ четыре года назад, – повысить интерес молодежи к чтению белорусской литературы.

«Неутомимыми энтузиастами» 2018 года названы активисты первичных организаций обособленных подразделений МАПИДа Павел Клещёнок (УМСР-154), Валерий Сургучев (СУ-207), Анастасия Карунас (проектное управление), Наталья Миронова (ЖКУ) и Марина Степанец (СУ-206). За активное участие в жизни района и города награды молодежным активистам ОАО «МАПИД» вручила также первый секретарь Фрунзенского районного комитета БРСМ Марта Ганцовская.

Поздравляя молодежных лидеров и лучшие «первички» БРСМ с победой в конкурсе, заместитель генерального директора ОАО «МАПИД» Сергей Малашук отметил, что общественная и спортивно-массовая работа в коллективе в прошлом году как всегда была на высоте. Мапидовцы одерживали победы в районных и городских соревнованиях и конкурсах. По итогам спортивного 2018 года среди предприятий Фрунзенского района переходящий Кубок и в этот раз остался в МАПИДе. Предприятие признано также лучшим в районе нанимателем и лучшим по организации государственной молодежной политики.

По словам председателя Совета по работе с молодежью Руслана Комаровского, в ОАО «МАПИД» трудятся сегодня более 1700 работников моложе 31 года, а первичная организация БРСМ насчитывает 320 членов. В каждом обособленном подразделении созданы Советы по работе с молодежью, которые организуют и направляют молодых людей на добрые дела. Поэтому работать и жить здесь всегда интересно.

Победители смотра-конкурса «Лидер года» и победители спортивного года получили дипломы, ценные подарки и призы не только от администрации ОАО «МАПИД» и Фрунзенского района, но и горкома профсоюза строителей и профсоюзного комитета предприятия.

Пьедестал почета

Номинация «Мы – одна команда»

I место – первичная организация ОО «БРСМ» УММ.

II место – «первичка» СУ-207.

III место – «первичка» аппарата гендирекции и проектного управления.

Номинация «Лидер года»

I место – секретарь ПО ОО «БРСМ» УММ Наталья Ордынская.

II место – секретарь ПО ОО «БРСМ» СУ-207 Татьяна Мушницкая.

III место – секретарь ПО ОО «БРСМ» СУ-246 Павел Костюк.

 

В 2018 году в ОАО «МАПИД» было проведено более 2 тыс. спортивных мероприятий, состоялось свыше 9 тыс. человеко/стартов.